Archiv für Termine

Vorschau

Hits: 37

Landesklasse Süd, Samstag 01.09.2018 , Anstoß 15.00 Uhr

Bildergebnis                   SSV Alemannia Altdöbern

Kreisoberliga Niederlausitz , Sonntag 02.09.2018 , Anstoß 15.00 Uhr

SV Motor Saspow                 Bildergebnis

Altliga Ü 35

Kahren – KSV           Freitag, 31.08.2018, Anstoß 18.00 Uhr

 

Saison Beginn im Nachwuchs

B-Jun.: SpG KSV/Cottb.Krebse – Burg / Straupitz  Sonntag, 02.09.2018, Anstoß 10.30 Uhr Spielort: Sportplatz Priorgraben Cottbus

C-Jun.:  SpG KSV/Kl.Gaglow/Cottb.Krebse – Kunersdorf/Krieschow, Freitag 31.08.2018, Anstoß 18.00 Uhr, Spielort: Sportplatz Priorgraben

D-Jun.: SC Spremberger – KSV   Sonntag, 02.09.2018,  Anstoß 10.30 Uhr

E-Jun.:31.AOK-Lauzi-Cup Energie Stadion So.:02.09.18,Anstoß 10:00 Uhr

F-Jun.: KSV F1 – BW Spremberg, Sonntag 02.09.2018, Anstoß  11.00 Uhr

F-Jun.: Dreb./Leut/Kaus – KSV F2 ,Samstag 01.09.2018,Anstoß 10.00 Uhr

F-Junioren Termine Meisterrunde 2017/18

Hits: 40

Anbei findet ihr die Termine für die Rückrunde bzw. Meisterrunde der F-Junioren für die Spielzeit 2017/18.

 

Mi.:27.09.17 Testspiel Energie Cottbus F1 in Kolkwitz   17.00 Uhr Beginn

(Jahnsportplatz) 1:4

Di.:03.10.17 Oktoberfestturnier in Kolkwitz                  10.00 Uhr Beginn

(Schulsportplatz) 1.und 4.Platz

So.:05.11.17 Testspiel Wacker Ströbitz F1                    10.00 Uhr Beginn

(Jahnstr.)

——————————————————————————-

15.12. Weihnachtsfeier 17.00 Uhr Kolkwitz Center

——————————————————————————–

Sa.:06.01.18 Hallenturnier in Groß Gaglow                    08.45 Uhr Beginn

(Hermann-Löns-Str.19)

———————————————————————————

So.:14.01.18 Hallenturnier in Kolkwitz                         09.00 Uhr Beginn

(Kolkwitz Center)

———————————————————————————

Sa.:20.01.18 Hallenturnier in Großräschen                   15.00 Uhr Beginn

(See Sporthalle = Seestraße 91)

———————————————————————————-

Sa.:27.01.18 Hallenturnier in Forst                              09.00 Uhr Beginn

(Mehrzweckhalle in 03149 Forst, An der Jahnstraße hinter der Schwimmhalle)

———————————————————————————

So.:18.02.18 Hallenturnier in Haidemühle                    14:00 Uhr Beginn

Feldstraße 4      (Spremberger SV 1862 )

———————————————————————————-

Ps.:  Treff immer 45 min vorher .

 

Wir bitten um Beachtung und entsprechende Planung!

Die Trainer.

Hallenturniere 2016/17

Hits: 36

Hallenturniere 2016

1. Turnier in Weißwasser                         So.: 11.12.2016  Beginn 09:00 Uhr

(nur Jahrgang 2009)

———————————————————————————-

Hallenturniere 2017

2. Vereinsturnier Kolkwitz Center             So.:  15.01.2017 Beginn  09:00 Uhr

(alle Kinder)

3. Hallenturnier SV Großräschen              Sa.: 21.01.2017  Beginn 10:00 Uhr

(max. 10 Kinder F-Kader)

4. SG Burg Turnier im Kolkwitz Center     So.:  29.01.2017 Beginn  09:00 Uhr

5. Freundschaftsturnier Kolkwitz Center   So.:  05.02.2017  Beginn 11:00 Uhr

(max. 10 Kinder F-Kader)

(BFC-Dynamo-Berlin;Soccer-for-Kids-Dresden;

JFV Eisenhüttenstadt ;VFB Weißwasser ;Cottbuser Krebse)

6.Freundschaftsturnier in,Cottbus    Mittw.:22.02.2017  Beginn16.30Uhr                                         Energie Cottbus  , Liberec ,

(max. 9 Kinder F-Kader)

7.Freundschaftsturnier in Berlin 13min .Spielzeit Vollbande

Sonntag .:12.03.2017 Beginn  14.15Uhr -17.00 Uhr

ABC Halle Wollenberger Straße 13053

SV Bau Union Berlin ,MSV Neuruppin

,Schwarz Weiß Spandau, BFC Dynamo.

 

#############################################

Bitte Termine vormerken und falls ihr nicht teilnehmen könnt, rechtzeitig bei den Trainern bescheid sagen.

Vielen Dank, euer Trainer-Team.

Trainingsbeginn F-Junioren 2016/2017

Hits: 36

Ab Freitag  dem 11.11.2016 trainieren die F-Junioren der Saison 2016/17 (also der Jahrgang 2008/2009)

im Kolkwitz Center 17.00 Uhr Beginn

 .

Zu dem hier die Ansetzung der Kreisliga Hinrunde der F-Junioren:

Hinrunde Kreisliga Ansetzungen 2016_17

###################################################

Bitte Termine vormerken und falls ihr nicht teilnehmen könnt, rechtzeitig bei den Trainern bescheid sagen.

Vielen Dank, euer Trainer-Team.

Trainingsbeginn F-Jugend 2008/09

Hits: 36

Am Donnerstag den 18.08.2016  17.00 Uhr Schulsportplatz

 

Saison 2016/2017

Hits: 35

Datum | Zeit Wettbewerb Info
Sonntag, 11.09.2016 – 09:30 Uhr | Kreisliga
So, 11.09.16 | 09:30 Kreisliga ME | 610410003
Kolkwitzer SV 1896
:
JFV FUN II
Zum Spiel
Freitag, 16.09.2016 – 17:00 Uhr | Kreisliga
Fr, 16.09.16 | 17:00 Kreisliga ME | 610410008
FC Energie Cottbus
:
Kolkwitzer SV 1896
Zum Spiel
Sonntag, 25.09.2016 – 09:30 Uhr | Kreisliga
So, 25.09.16 | 09:30 Kreisliga ME | 610410015
Kolkwitzer SV 1896
:
BSV Cottbus-Ost
Zum Spiel
Samstag, 08.10.2016 – 09:30 Uhr | Kreisliga
Sa, 08.10.16 | 09:30 Kreisliga ME | 610410024
Spremberger SV 1862 II
:
Kolkwitzer SV 1896
Zum Spiel
Sonntag, 16.10.2016 – 09:30 Uhr | Kreisliga
So, 16.10.16 | 09:30 Kreisliga ME | 610410027
Kolkwitzer SV 1896
:
SV Lausitz Forst II
Zum Spiel
Sonntag, 30.10.2016 – 11:00 Uhr | Kreisliga
So, 30.10.16 | 11:00 Kreisliga ME | 610410034
FSV Viktoria 1897 Cottbus
:
Kolkwitzer SV 1896
Zum Spiel
Samstag, 05.11.2016 – 09:00 Uhr | Kreisliga
Sa, 05.11.16 | 09:00 Kreisliga ME | 610410037
SV Cottbuser Krebse
:
Kolkwitzer SV 1896
Zum Spiel
Sonntag, 13.11.2016 – 09:30 Uhr | Kreisliga
So, 13.11.16 | 09:30 Kreisliga ME | 610410045
Kolkwitzer SV 1896
:
SG Groß Gaglow
Zum Spiel
Sonntag, 27.11.2016 – 09:30 Uhr | Kreisliga
So, 27.11.16 | 09:30 Kreisliga ME | 610410057
Kolkwitzer SV 1896
:
SG Sachsendorf
Zum Spiel
Sonntag, 04.12.2016 – 10:00 Uhr | Kreisliga
So, 04.12.16 | 10:00 Kreisliga ME | 610410064
Forster SV Schwarz-Weiß Keune II
:
Kolkwitzer SV 1896
Zum Spiel

Saison 2015/2016

Hits: 35

F-Junioren

Trainingstage:  Montag und Mittwoch 15:30– 17:00 Uhr

Trainingsort: Schulsportplatz

Trainingsbeginn 24.08.2015

Spiele für die F I und die F II -Jugend des Kolkwitzer SV 1896

Hits: 35

Mittwoch den 10.06.2014

Treff 15.45 Uhr

Jahnsportplatz (Fußballturnier der F-Jugend )

 

Donnerstag 11.06.2015 DFB Abzeichen

Treff 16.00 Uhr Jahnsportplatz

 

 

################################################

http://www.fussball.de/mannschaft/kolkwitzer-sv-1896-ii-kolkwitzer-sv-1896-brandenburg/-/saison/1415/team-id/01KQS7B25G000000VV0AG811VSVU41QE#!/section/teamMatchplan

 

################################################

Datum | Zeit Wettbewerb Info
Samstag, 14.03.2015 | F-Junioren | Kreisliga
Sa, 14.03.15 | 09:30 F-Junioren | Kreisliga ME | 610686069
JFV FUN I
:
Kolkwitzer SV 1896 I
: Zum Spiel
Sonntag, 22.03.2015 | F-Junioren | Kreisliga
So, 22.03.15 | 10:00 F-Junioren | Kreisliga ME | 610686074
Kolkwitzer SV 1896 I
:
SG Sielow I
: Zum Spiel
Sonntag, 19.04.2015 | F-Junioren | Kreisliga
So, 19.04.15 | 10:00 F-Junioren | Kreisliga ME | 610686090
Kolkwitzer SV 1896 I
:
SV Fichte Kunersdorf
: Zum Spiel
Freitag, 24.04.2015 | F-Junioren | Kreisliga
Fr, 24.04.15 | 17:00 F-Junioren | Kreisliga ME | 610686093
SV Wacker Ströbitz I
:
Kolkwitzer SV 1896 I
: Zum Spiel
Sonntag, 10.05.2015 | F-Junioren | Kreisliga
So, 10.05.15 | 10:00 F-Junioren | Kreisliga ME | 610686100
Kolkwitzer SV 1896 I
:
SV Cottbuser Krebse
: Zum Spiel
Sonntag, 17.05.2015 | F-Junioren | Kreisliga
So, 17.05.15 | 10:00 F-Junioren | Kreisliga ME | 610686103
Kolkwitzer SV 1896 I
:
FC Energie Cottbus
: Zum Spiel
Sonntag, 31.05.2015 | F-Junioren | Kreisliga
So, 31.05.15 | 09:30 F-Junioren | Kreisliga ME | 610686111
SV Motor Saspow
:
Kolkwitzer SV 1896 I
: Zum Spiel
Sonntag, 07.06.2015 | F-Junioren | Kreisliga
So, 07.06.15 | 10:00 F-Junioren | Kreisliga ME | 610686120
Kolkwitzer SV 1896 I
:
Spremberger SV 1862
: Zum Spiel

Training

Hits: 36

 

INFO:

Mittwoch den 18.02.2015

 

16.30uhr geht’s wieder los mit Training (Draußen)

F1 AK 2006  Schulsportplatz

 

Spielplan F I und F II Jugend 2015

Hits: 48

 

 

F-Junioren + Pokal

Peter Lucia

Jocksdorfer Straße

03149 Gahry

Tel.: 0175 / 7808868

————————————————–

Treff bei Heimspielen , Auswärtsspiele immer 45 MIN vor den Anstoß Zeit !!!          (Vor ORT )

————————————————-

1 FC Energie Cottbus

2 spielfrei

3 SV Motor Saspow

4 SG Sielow I

5 Kolkwitzer SV 1896 I

6 JFV FUN I

7 SV Cottbuser Krebse

8 SV Werben 1892

9 SV Wacker 09 Ströbitz I

10 SV Leuthen / Oßnig

11 SV Fichte Kunersdorf

12 Spremberger SV 1862

——————————————————————

Platzierungsrunde

12. Spieltag, 14./15.03.2015

67 SV Fichte Kunersdorf : FC Energie Cottbus

68 SV Werben 1892 : SV Motor Saspow

69 JFV FUN I : Kolkwitzer SV 1896 I

70 SG Sielow I : SV Cottbuser Krebse

71 spielfrei : SV Wacker 09 Ströbitz I

72 SV Leuthen / Oßnig : Spremberger SV 1862

—————————————————————————

13. Spieltag, 21./22.03.2015

73 SV Cottbuser Krebse : spielfrei

74 Kolkwitzer SV 1896 I : SG Sielow I

75 SV Motor Saspow : JFV FUN I

76 Spremberger SV 1862 : SV Werben 1892

77 FC Energie Cottbus : SV Leuthen / Oßnig

78 SV Wacker 09 Ströbitz I : SV Fichte Kunersdorf

—————————————————————————

14. Spieltag, 28./29.03.2015

79 SV Wacker 09 Ströbitz I : FC Energie Cottbus

80 SG Sielow I : SV Motor Saspow

81 spielfrei : Kolkwitzer SV 1896 I

82 SV Fichte Kunersdorf : SV Cottbuser Krebse

83 SV Werben 1892 : SV Leuthen / Oßnig

84 JFV FUN I : Spremberger SV 1862

—————————————————————————–

15. Spieltag, 18./19.04.2015

85 SV Motor Saspow : spielfrei

86 Spremberger SV 1862 : SG Sielow I

87 SV Leuthen / Oßnig : JFV FUN I

88 FC Energie Cottbus : SV Werben 1892

89 SV Cottbuser Krebse : SV Wacker 09 Ströbitz I

90 Kolkwitzer SV 1896 I : SV Fichte Kunersdorf

————————————————————————-

16.Spieltag, 25./26.04.2015

91 SV Cottbuser Krebse : FC Energie Cottbus

92 SV Fichte Kunersdorf : SV Motor Saspow

93 SV Wacker 09 Ströbitz I : Kolkwitzer SV 1896 I

94 JFV FUN I : SV Werben 1892

95 SG Sielow I : SV Leuthen / Oßnig

96 spielfrei : Spremberger SV 1862

—————————————————————————–

17.Spieltag, 09./10.05.2015

97 SV Leuthen / Oßnig : spielfrei

98 SV Werben 1892 : SG Sielow I

99 FC Energie Cottbus : JFV FUN I

100 Kolkwitzer SV 1896 I : SV Cottbuser Krebse

101 SV Motor Saspow : SV Wacker 09 Ströbitz I

102 Spremberger SV 1862 : SV Fichte Kunersdorf

——————————————————————————

18.Spieltag, 16./17.05.2015

103 Kolkwitzer SV 1896 I : FC Energie Cottbus

104 SV Cottbuser Krebse : SV Motor Saspow

105 SG Sielow I : JFV FUN I

106 spielfrei : SV Werben 1892

107 SV Fichte Kunersdorf : SV Leuthen / Oßnig

108 SV Wacker 09 Ströbitz I : Spremberger SV 1862

———————————————————————————

19. Spieltag, 30./31.05.2015

109 JFV FUN I : spielfrei

110 FC Energie Cottbus : SG Sielow I

111 SV Motor Saspow : Kolkwitzer SV 1896 I

112 Spremberger SV 1862 : SV Cottbuser Krebse

113 SV Leuthen / Oßnig : SV Wacker 09 Ströbitz I

114 SV Werben 1892 : SV Fichte Kunersdorf

————————————————————————————–

20. Spieltag, 06./07.06.2015

115 SV Motor Saspow : FC Energie Cottbus

116 spielfrei : SG Sielow I

117 SV Fichte Kunersdorf : JFV FUN I

118 SV Wacker 09 Ströbitz I : SV Werben 1892

119 SV Cottbuser Krebse : SV Leuthen / Oßnig

120 Kolkwitzer SV 1896 I : Spremberger SV 1862

———————————————————————–

21. Spieltag, 13./14.06.2015

121 spielfrei : FC Energie Cottbus

122 Spremberger SV 1862 : SV Motor Saspow

123 SV Leuthen / Oßnig : Kolkwitzer SV 1896 I

124 SV Werben 1892 : SV Cottbuser Krebse

125 JFV FUN I : SV Wacker 09 Ströbitz I

126 SG Sielow I : SV Fichte Kunersdorf

—————————————————————————

22. Spieltag, 20./21.06.2015

127 SV Fichte Kunersdorf : spielfrei

128 SV Wacker 09 Ströbitz I : SG Sielow I

129 SV Cottbuser Krebse : JFV FUN I

130 Kolkwitzer SV 1896 I : SV Werben 1892

131 SV Motor Saspow : SV Leuthen / Oßnig

132 FC Energie Cottbus : Spremberger SV 1862

############################################

F-Junioren + Pokal

Peter Lucia

Jocksdorfer Straße

03149 Gahry

Tel.: 0175 / 7808868

—————————————————————

1 SG Frischauf Briesen

2 SG Groß Gaglow

3 spielfrei

4 FSV Viktoria 1897 Cottbus

5 SV Einheit Drebkau

6 Kolkwitzer SV 1896 II

7 Kahrener SV 03 II

8 SV Lausitz Forst I

9 SC Spremberg 1896

10 SG Burg

11 VfB Cottbus 97

12 Kahrener SV 03 I

———————————————————————————

Platzierungsrunde

12. Spieltag, 14./15.03.2015

67 VfB Cottbus 97 : SG Frischauf Briesen

68 SV Lausitz Forst I : spielfrei

69 Kolkwitzer SV 1896 II : SV Einheit Drebkau

70 FSV Viktoria 1897 Cottbus : Kahrener SV 03 II

71 SG Groß Gaglow : SC Spremberg 1896

72 SG Burg : Kahrener SV 03 I

————————————————————————

13. Spieltag, 21./22.03.2015

73 Kahrener SV 03 II : SG Groß Gaglow

74 SV Einheit Drebkau : FSV Viktoria 1897 Cottbus

75 spielfrei : Kolkwitzer SV 1896 II

76 Kahrener SV 03 I : SV Lausitz Forst I

77 SG Frischauf Briesen : SG Burg

78 SC Spremberg 1896 : VfB Cottbus 97

—————————————————————————

14. Spieltag, 28./29.03.2015

79 SC Spremberg 1896 : SG Frischauf Briesen

80 FSV Viktoria 1897 Cottbus : spielfrei

81 SG Groß Gaglow : SV Einheit Drebkau

82 VfB Cottbus 97 : Kahrener SV 03 II

83 SV Lausitz Forst I : SG Burg

84 Kolkwitzer SV 1896 II : Kahrener SV 03 I

——————————————————————————-

15. Spieltag, 18./19.04.2015

85 spielfrei : SG Groß Gaglow

86 Kahrener SV 03 I : FSV Viktoria 1897 Cottbus

87 SG Burg : Kolkwitzer SV 1896 II

88 SG Frischauf Briesen : SV Lausitz Forst I

89 Kahrener SV 03 II : SC Spremberg 1896

90 SV Einheit Drebkau : VfB Cottbus 97

————————————————————————–

16.Spieltag, 25./26.04.2015

91 Kahrener SV 03 II : SG Frischauf Briesen

92 VfB Cottbus 97 : spielfrei

93 SC Spremberg 1896 : SV Einheit Drebkau

94 Kolkwitzer SV 1896 II : SV Lausitz Forst I

95 FSV Viktoria 1897 Cottbus : SG Burg

96 SG Groß Gaglow : Kahrener SV 03 I

————————————————————————–

17.Spieltag, 09./10.05.2015

97 SG Burg : SG Groß Gaglow

98 SV Lausitz Forst I : FSV Viktoria 1897 Cottbus

99 SG Frischauf Briesen : Kolkwitzer SV 1896 II

100 SV Einheit Drebkau : Kahrener SV 03 II

101 spielfrei : SC Spremberg 1896

102 Kahrener SV 03 I : VfB Cottbus 97

———————————————————————-

18.Spieltag, 16./17.05.2015

103 SV Einheit Drebkau : SG Frischauf Briesen

104 Kahrener SV 03 II : spielfrei

105 FSV Viktoria 1897 Cottbus : Kolkwitzer SV 1896 II

106 SG Groß Gaglow : SV Lausitz Forst I

107 VfB Cottbus 97 : SG Burg

108 SC Spremberg 1896 : Kahrener SV 03 I

————————————————————————

19. Spieltag, 30./31.05.2015

109 Kolkwitzer SV 1896 II : SG Groß Gaglow

110 SG Frischauf Briesen : FSV Viktoria 1897 Cottbus

111 spielfrei : SV Einheit Drebkau

112 Kahrener SV 03 I : Kahrener SV 03 II

113 SG Burg : SC Spremberg 1896

114 SV Lausitz Forst I : VfB Cottbus 97

———————————————————————-

20. Spieltag, 06./07.06.2015

115 spielfrei : SG Frischauf Briesen

116 SG Groß Gaglow : FSV Viktoria 1897 Cottbus

117 VfB Cottbus 97 : Kolkwitzer SV 1896 II

118 SC Spremberg 1896 : SV Lausitz Forst I

119 Kahrener SV 03 II : SG Burg

120 SV Einheit Drebkau : Kahrener SV 03 I

————————————————————————-

21. Spieltag, 13./14.06.2015

121 SG Groß Gaglow : SG Frischauf Briesen

122 Kahrener SV 03 I : spielfrei

123 SG Burg : SV Einheit Drebkau

124 SV Lausitz Forst I : Kahrener SV 03 II

125 Kolkwitzer SV 1896 II : SC Spremberg 1896

126 FSV Viktoria 1897 Cottbus : VfB Cottbus 97

——————————————————————————

22. Spieltag, 20./21.06.2015

127 VfB Cottbus 97 : SG Groß Gaglow

128 SC Spremberg 1896 : FSV Viktoria 1897 Cottbus

129 Kahrener SV 03 II : Kolkwitzer SV 1896 II

130 SV Einheit Drebkau : SV Lausitz Forst I

131 spielfrei : SG Burg

132 SG Frischauf Briesen : Kahrener SV 03 I