Verantwortliche

ksv-vorstand-klein

Vorstand

Funktion Name Telefon eMail
1.Vorsitzender Peter Jähne 0355 288054 jaehne[at]ib-jaehne.de
stellvertr. Vorsitzender Hubert Wilk 0355 28272 autohaus-wilk[at]t-online.de
Schatzmeister Michael Brand 0171 7138608 Mbrand[at]reg-mich.de
Kassenwart Doris Lubosch 0355 287000 kleo_line[at]web.de
Technischer Leiter Udo Rettinghaus 0176 98596286 fam.rettinghaus[at]gmail.com
Jugendwart Mario Donath 0172 9891902 mdonath[at]druckzone.de
Sportwart Andreas Lindner 0355 7840904 lindnerzuhause[at]aol.com
Schriftführer/in derzeit nicht besetzt

Fußball

Funktion Name Telefon eMail
Abteilungsleiter Mario Donath 0172 9891902 mdonath[at]druckzone.de
Internet-Verantwortlicher Sven Bock sven.bock[at]gmx.de
Trainer (Herren I) Sven Goertz 0173/8844146
Co-Trainer (Herren I)
Betreuer (Herren I) Ulli Koller 0173 1889444
Trainer (Herren II) Frank  Schlodder
Co-Trainer (Herren II) Christoph Lehmann
Betreuer (Herren II) “Micra” 0173/8566039
Trainer (Altherren) Steffen Raschick 0175/1122933
 Trainer (Ü 50) Bernd Anderlik  0171/9153006

Fußball Nachwuchs

 

Funktion Name Telefon eMail
Nachwuchsleiter Benjamin Goertz 0151/ 25268883
Internet-Verantwortlicher gesucht
Trainer B Rene Stoppe 0172/ 7545737
Co-Trainer B Nick Lossack
Trainer C  Thomas Romey  0160/ 96417712
Betreuer  Enrico Reinhardt
Trainer D Hagen Wilk 0172/
3636756
Co-Trainer D  Rene Markwardt
Trainer E Silvio Kschiwan 0152 24166411
Co- Trainer E Nancy Kschiwan
Trainer E II Lars Drawert 0176/ 24371774
Co-Trainer E II
Trainer F Heiko Tresper 0162/
8361259
heiko[at]kolkwitzersv.de
Co-Trainer F Mathias Schrödter

Kai Jaxa

Trainer G Robert Deckert 0172/
3638797
Co-Trainer G Ines Ratei

Badminton

Funktion Name Telefon eMail
Abteilungsleiter Gerd Müller 0171 4156090 g.mueller-fam[at]arcor.de
stellv. Abteilungsleiter Daniel Lenz 0176 24039143 Lenz.Daniel[at]gmx.de
Übungsleiter Junioren Steve Pflögel 0151 12486485 steve.pfloegel[at]web.de
Übungsleiterin Junioren Annemarie Holka 0162 6668111 annemholka[at]aol.com
Sportwart Steffen Pidde 0151 26621673

Billard

Funktion Name Telefon eMail
Abteilungsleiter Lothar Herbst 0171 1286356
Internet-Verantwortlicher Steffen Ludwig 035604 64872 lu.gli[at]t-online.de

Gymnastik

Funktion Name Telefon eMail
Abteilungsleiter Ingrid Wilk 0355 28272 ingrid.wilk33[at]t-online.de
Übungsleiter Romy Pomsel
Übungsleiter Gabriele Heinecke 035604/64463 gabriele.heinecke[at]t-online.de
Internet-Verantwortliche Gabriele Heinecke 035604/64463 gabriele.heinecke[at]t-online.de

Reha Sport

Funktion Name Telefon eMail
Abteilungsleiter Ursula Huth 0355 28397 ursula-huth[at]mail.de
Übungsleiterin Doris Lubosch 0355 287000 kleo-line[at]web.de
Übungsleiterin Andrea Gränitz 0355 1215090 a.romey[at]alice.de
Internet-Verantwortliche Sabine Teutloff  steutloff[at]web.de

Step-Aerobic

Funktion Name Telefon eMail
Abteilungsleiterin Kerstin Wollenick 0170 8079032 k.wollenick[at]gmx.de
Internet-Verantwortliche Kerstin Wollenick

Tischtennis

Funktion Name Telefon eMail
Abteilungsleiter Gerd-Peter Zappe 0176 23137975
Internet-Verantwortlicher Bernd Starick starickb[at]gmx.de

Volleyball

Funktion Name Telefon eMail
Abteilungsleiter Torsten Schwarz 0151 20077508
Trainer Mario Stoyan 0171 2769788 Xspeedy23x[at]aol.com
Internet-Verantwortlicher Ronny Dietrich ron.die[at]onlinehome.de

Radwandern

Funktion Name Telefon eMail
Abteilungsleiter Klaus Schulze  0355/288125 kahe.schulze[at]online.de
Internet-Verantwortlicher Klaus Schulze  0355/288125 kahe.schulze[at]online.de

Qwan ki do

Funktion Name Telefon eMail
Abteilungsleiter Juliane Groß 0172 9177917 julianegross[at]t-online.de
Internet-Verantwortliche Juliane Groß

Speedskating

Funktion Name Telefon eMail
Abteilungsleiter Frank Adam
Internet-Verantwortlicher Carsten Oehlschläger c.oehlschlaeger[at]gmx.de

Kontakte für den Internetbereich

Für technische Probleme, inhaltliche Hinweise, etc. stehen folgende Email-Adressen zur Verfügung:
Inhaltliche Probleme und Fragen: Markus Kober (markus[at]kolkwitzersv.de)
Technische Probleme und Hinweise: Sven Bock (sven.bock[at]gmx.de)